Площадь клумбы в прошлом году была 105 м2. В этом году ее увеличили на 20% и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. Какова площадь клумбы занятая ромашкой?

Ширину прямоугольника увеличили на 25 %. На сколько % надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:06
    0
    Решение

    1) 100%+20%=120%

    2) 120%-х

    100% - 105 м2

    х=120*105/100=126 м2 Площадь клумбы в этом году

    3) 126 м2 - 100%

    х м2 - 16%

    х=126*16/100=20,16 м2

    Ответ: Площадь занятая ромашкой составляет 20,16 м2
  2. 27 июня, 12:32
    0
    Ширину прямоугольника увеличили на 25 %. На сколько % надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь не изменилась?

    пусть x y стороны прямоугольника

    S=xy

    после изменения на 25 процентов 1.25x * y что бы получить прежнюю площаль надо y уменьшить на 20 процентов тогда получаем НОвая площадб 1.25 x * 0.8 y=xy