Площадь клумбы в прошлом году была 105 м в кубе. в этом году

ее увеличили на 20%, и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. какова площадь клумбы, занятая ромашкой?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:56
    0
    Площадь измеряется в квадратах, а не в кубе

    Было 105 кв. м.

    105 + 20% = 105 * 0,2 + 105 = 126 кв. м после увеличения на 20%

    126 * 16% = 20,16 кв. м. занята ромашкой