Площадь клумбы в прошлом году была 105 метр квадратный. В этом году Ее увеличили на 20% и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. Коксовая площадь клумбы, занятая ромашкой?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:23
    0
    105:100x20=2.1 (м) - увеличено клумба

    2.1x16=33.1 (м) - под ромашки

    100+2,1=102,1
  2. 6 апреля, 19:55
    0
    (105 м / 100%) * 120% = 126 м2

    (126 м / 100%) * 16% = 20,16 м2 площадь клумбы, занятая ромашкой