Цена холодильника снизилась с 800 рублей до 650 руб. На сколько % подешевел холодильник

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:22
    0
    800 рублей это 100 %. 650 рублей это x %.

    (650*100) : 800=81.25%. (это 650 рублей)

    100%-81.25%=18.75%-подешевел холодильник.
  2. 8 сентября, 04:10
    0
    800-650 = 150 руб

    800 руб - 100%

    150 руб - х%

    х = (150*100) / 800 = 18,75%