Стоимость холодильника снизилась с 800 манат до 650 манат. На сколько процентов подешевел холодильник?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:52
    0
    800 манат=100%

    650 манат=х%

    х=650*100/800=81,25%

    100%-81,25%=18,75%

    ответ: подешевел на 18,75%
  2. 11 апреля, 00:12
    0
    800-650=150

    800 - 100%

    150 - х %

    х=150*100/800=18,75%