Цена холодильника снизилась с 800 манат до 750 манат. На сколько процентов снизилась цена на холодильника?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:29
    0
    Если было 800 и стало 750 то это получается 800 - 750 равно 50 (снижение)

    800 - 100%

    50 - х

    50 умножить на 100 и делить на 800 это = 6,25 %
  2. 6 апреля, 11:50
    0
    800-650=150800 - 100%150 - х %

    х=150*100/800=18,75%