Одна из машинисток набирает 3 листа за 5 мин, а другая на 1 лист больше за это же время. Сколько листов наберут машинистки, работая совместно 25 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:17
    0
    Скорость набора первой машинистки 3/5 листа в минуту

    скорость набора второй машинистки 4/5 листа в минуту

    совместная скорость 3/5+4/5=7/5 листа в минуту

    за 25 минут наберут 7/5*25 = 35 листов