Одна машиниста за день набирает 3/14 страниц всего романа, а другая 2/7 страниц этого же романа. Какую часть книги наберут машинистки за 2 дня работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:47
    -2
    3/14 + 4/14 = 7/14 Сократим 7/14 = 1/2 = 0,5 - набирают обе машинистки за 1 день 0,5 * 2 = 1 ответ: за 1 день 2 машинистки наберут целую книгу.