Машинистка за день набирает 3/14 страниц всего романа, а другая - 2/7 страниц этого же романа. Какую часть книги наберут машинистки за два дня? Работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:17
    +1
    3/14 + 2/7 = 3/14 + 4/14 = 7/14 = 1/2 т. е. половину книги
  2. 20 мая, 23:59
    0
    3/14 + 4/14 = 7/14

    Сократим 7/14 = 1/2 = 0,5 - набирают обе машинистки за 1 день

    0,5 * 2 = 1

    ответ: за 1 день 2 машынистки наберуть целую книгу.