Найдите 42a+68b, и a=1204, b=324

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:27
    0
    42 а + 68b

    a = 1204

    b = 324

    Вставляем данные в пример:

    42 * 1204 + 68 * 324 = 50 568 + 22 032 = 72 600
  2. 26 апреля, 20:50
    0
    Я умножаю потомусто когда стоит число вместе с буквой без знака то надо умножать

    теперь покажу пример (который не относится к данной задаче)

    10 а

    а=20

    10*20=200

    а теперь перейдём к задаче!

    42*1204=50568

    68*324=22032

    22032+50568=72600

    ответ: 72600