Решите уравнение 3 а-4/a+12-12/a при а=-3

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:21
    0
    Числитель не должен равен нулу, тогда: а2+a-12=0 а (первое) = - 4 а (второе) = 3 То бишь если хоть какой-то орень уравнения в знаменателе будет равен этим 2 ум числам, то его сразу исключаем Тогда а3-9 а=а (а2-9) а=0, а=+3, а=-3 Вариант 3 опускаем, тогда а1=0, а2=-3 ВСЁ