Площадь клумбы в прошлом году была 105 метров в квадрате. В этом году ее увеличили на 20%, и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. Какова площадь клумбы, занятая ромашкой?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:07
    0
    105*0,2=21 кв (м) - увеличилась клумба

    Sклумбы=105+21=126 кв (м)

    Sзанята ромашками=126*0,16=20,16 кв (м)