Площадь клумбы в прошлом году была 105 м в квадрате. в этом году ее увеличели на 20% и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. какова площадь клумбы, занятая ромашкой?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:10
    0
    Есть 2 варианта

    1) на сколько увеличилась площадь клумбы?

    105*0,2=21 кв м

    2) какой стала площадь клумбы в этом году?

    105+21=126 кв м

    3) какова площадь занятая ромашками?

    126*0,16=20,16 кв м

    И

    20%=0,2

    1) 105*0,2=21 (м2) - 20% от площади клумбы в этом году.

    2) 105+21=126 (м2) - площадь клумбы в этом году.

    16%=0,16

    3) 126*0,16=20,16 (м2) - 16% площади клумбы в этом году.

    126 м2-вся клумба.

    4) 126-20,16=105,84 (м2) - площадь клумбы, занятая ромашками.

    Ответ: 105,84 м2.
  2. 21 июля, 22:41
    0
    1) на сколько увеличилась площадь клумбы?

    105*0,2=21 кв м

    2) какой стала площадь клумбы в этом году?

    105+21=126 кв м

    3) какова площадь занятая ромашками?

    126*0,16=20,16 кв м

    И

    20%=0,2

    1) 105*0,2=21 (м2) - 20% от площади клумбы в этом году.

    2) 105+21=126 (м2) - площадь клумбы в этом году.

    16%=0,16

    3) 126*0,16=20,16 (м2) - 16% площади клумбы в этом году.

    126 м2-вся клумба.

    4) 126-20,16=105,84 (м2) - площадь клумбы, занятая ромашками.

    Ответ: 105,84 м2.