Плошадь клумбы в прошлом году была 105 м 2. В этом году её увеличели на 20%, и на 16% этой плошади посадили цветы ромашки. Какова плошадь клумбы, занятая ромашкой

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:28
    0
    Если условие правильно написано, то:

    1. узнаем на сколько м2 увеличилась клумба

    105*0,2=21 м2

    2. теперь какова стала площадь клумбы:

    105+21=126 м2

    3. теперь какова площадь засеяна ромашкой:

    126*0,16=20,16 м2
  2. 6 января, 21:12
    0
    Найдем площадь увеличенной клумбы

    105 + (105:5) = 105+21=126 м^2

    найдем площадь занятую ромашкой

    126:100*16=20,16 м^2