Площадь клумбы в прошлом году была 105 м2. В это году ее увеличили на 20%, и на 16% этой площадь посадили цветы ромашки. Какова площадь клумбы, занятая ромашкой?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:56
    0
    105*1,2=126 кв м стала площадь клумбы в этом году

    126*0,16=20,16 кв м занята ромашкой
  2. 12 марта, 15:05
    0
    105*1,2=126 м2 - площадь клумбы

    126*0,16=20,16 м2 - площадь под ромашки