После семи стирок измерения

куска хозяйственного мыла, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда,

уменьшились вдвое.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:08
    0
    Обозначим ширину, длину и высоту как : a, b, c Первоначальный объем - a*b*c. После 7 стирок - a/2*b/2*c/2=a*b*c/8. Изменение объема за 7 стирок - a*b*c-a*b*c/8 = (7/8) * a*b*c. На одну стирку - (7/8) * a*b*c/7=a*b*c/8

    Итого: всего лишь на одну стирку.