Старинная задача.

В клетке сидят фазаны и кролики. Известно, что у них 35 голов и 94 ноги составте разные уровнения обозначив буквой. Сколько в клетке фазанов и сколько кроликов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:55
    0
    Фазанов Х; кроликов (35 - Х)

    Уравнение

    2 х + 4 (35 - Х) = 94

    2 х + 140 - 4 х = 94

    - 2 х = - 46

    Х = 23 (фазана)

    35 - 23 = 12 (кроликов)