Мама дала сыну и дочери вместе 64 рубля, дочери на 4 рубля больше чем сыну. Сколько мама дала денег каждому (5 класс)

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:10
    0
    64-4=60

    60:2=30 сыну

    30+4=34 дочери
  2. 8 сентября, 23:01
    0
    Х-денег сыну

    х+4-денег дочери

    х+х+4=64

    2 х=60

    х=30-рублей у сына

    30+4=34 рубля в дочери