Мама дала сыну и дочери вместе 64 р. дочери она дала дала на 4 р. больше чем сыну. сколько денег она дала каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:27
    0
    Пусть мама дала сыну х р, тогда дочери она дала х+4 р. Получаем уравнение х+х+4=64

    2 х=64-4

    2 х=60

    х=30.

    Сыну мама дала 30 р, а дочери 30+4=34 р