Мама дала сыну и дочери вместе 16 руб. Дочери она дала на 4 руб больше чем сыну. Сколько денег она дала каждому? как решить без иксов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:07
    0
    1) 16:2=8 (руб.)

    2) 8+4=12 (руб.) - дала дочери

    3) 16-12=4 (руб.) - дала сыну