Мама дала сыну и дочери вместе 64 р. Дочери она дала на 4 р. больше, чем сыну. Сколько денег она дала каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:49
    0
    64+4=68 р - дала бы всего денег, если бы дала поровну детям

    68:2=34 р - дочере

    34-4=30 р - сыну
  2. 5 июня, 03:36
    0
    Сыну - х, дочери х+4

    2 х+4=64

    2 х=60

    х=30.

    сыну 30 р, дочери 34 р.