Мама дала сыну и дочери вместе 64 рубля, дочери на 4 рубля больше чем сыну. Сколько мама дала денег каждому с уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:36
    0
    Х+х+4=64

    2 х=64-4

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 (р) - сыну

    2) 64-30=34 (р) - дочери
  2. 4 февраля, 05:19
    0
    Х-денег сыну

    х+4-денег дочери

    х+х+4=64

    2 х=60

    х=30-рублей у сына

    30+4=34 рубля в дочери