в зоомагазине было 48 белых мышек морских свинок в 8 раз меньше чем мышек хомечков в 6 раз больше чем свинок а попугаев на 12 меньше чем хомяков скоко попугаев

если для уголка в школе купили 2/3 части всех попугаев скоко их купили

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:02
    0
    1) 48:8=6 (м. с) - было

    2) 6*6=36 хомячков

    3) 36-12=24 попугая

    4) 24:3*2=16 попугаев купили для зооуголка