Заведующая школьной столовой приобрела 6 кг ягод по цене 80 сантим за килограмм. сколько денег она потратила? вычислите, сколько заведующая столовой потратила бы, если бы купила в 3 раза больше ягод; если бы она купила в 2 раза меньше ягод.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:46
    0
    6*80=480 сантим потратила

    6*3=18 кг ягод

    18*80=1440 сантим она бы потратила, ели бы купила в 3 раза больше ягод

    6:2=3 кг ягод

    3*80=240 сантим бы потратила если бы купила в 2 раза меньше ягод
  2. 18 сентября, 12:48
    0
    Потратила 6*80=480 с

    если бы купила в 3 р больше 480*3 = 1440 с

    еслиьы купила в 2 р меньше 480:2=240 с