Задача номер 1

В магазине А тетрадь стоит 7 сантим, а в магазине В на 1 сантим дешевле. сколько можно купить тетрадей в магазине В за те деньги которые нужно заплатить в магазине А за 12 тетрадей

задача 2

Байба продала 6 кг чёрной смородины по цене 80 сант. за кг. Сколько заработала Байба если торговый сбор составил 0,50 лата?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:54
    0
    1 Задача

    12-7=5 Сдача значит только одну тетр

    12-6-6=0 сдача значит только две тетради

    2 Задача

    6*80=480 заработала