В столовую привезли 4 кг мяса по цене 1,85 лата за1 кг, 23 кг масла по цене 2,18 лата за 3 кг колбасы по цене 3,05 лата за 1 кг. Сколько стоит весь товар?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:11
    0
    1) 1,85 * 4 = 7,40 (руб) - мясо

    2) 2,18 * 23 = 50,14 (руб) - масло

    3) 3,05 * 3 = 9,15 (руб) - колбаса

    4) 7,40 + 50,14 + 9,15 = 66,69 (руб) - стоит весь товар