22 1/3 - (10 7/12+9 11/20) = помогите решить по действиям мой пример

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:27
    -1
    22 1/3 - (10 7/12+9 11/20) =

    1) 10 7/12+9 11/20=20 8/60=20 4/30=20 2/15.

    2) 22 1/3-20 2/15 = 22 5/15 - 20 2/15 = 2 3/15 = 2 1/5.