8.012-48:4-100 Чему равен пример как его решить по действиям?

и второй пример (1500 - 1499) умножить на 789 разделить на 3 Как правильно решить по действиям?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:20
    0
    8.012? А так деление 48:4=12 далее 8.012-12 далее от этого числа отнять 100

    второй пример (1500-1499) - первое действие=1

    789:3 - второе действие=263

    1*263 - третье умножение=263
  2. 30 апреля, 23:14
    0
    1) 48:4=12

    2) 8012-12=8000

    3) 8000-100=7900