В большую бочку входит 90 литров, а в маленькую в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды Дополни условие и составь по нему различные выражения

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:54
    0
    Дополнение: Ведро вмещает 8 л воды.

    Различные вопросы: Сколько воды осталась в бочках?

    Сколько еще ведер воды можна набрать в бочках?

    На сколько теперь в большой бочке больше воды чем в маленькой?

    и пр.
  2. 8 июня, 07:07
    0
    Сколько стало воды в двух бочках, если в 1 ведре 10 литров воды?

    1) 90 : 3 = 30 литров воды в малеькой бочке

    2) 90+30=120 литров вдвух бочках

    3) (3+3) * 10 = 60 литров воды взяли из двух бочек

    4) 120 - 60 = 60 литров осталось