в большую бочку входит 9 ведер воды, а

в большую бочку входит 9 ведер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды.

Дополни условие и составь по нему различные выражения

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:32
    0
    9+9:3=12 в-в обоих бочках

    12-3·2 (как из каждой бочки) = 6 в-осталось

    Ответ: 6 в осталось

    9-3=6 в-осталось в 1-й бочки

    9:3-3=0 в-осталось во 2-й бочки

    Ответ: 6 в осталось

    эту задачу можно решить многими способами я показал 2