В большую бочку входит 12 вёдер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Дополни условие и составь по нему различные выражения

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:38
    0
    12/3=4 - ведер входит во 2 бочку

    12-3=9 ведер осталось в 1 бочке

    4-3=1 ведро осталось в бочке 2.
  2. 24 апреля, 13:55
    0
    1) На сколько больше воды осталось в большой бочке по сравнению с маленькой?

    2) Сколько всего воды осталось в 2-ух бочках?

    1) (12 - 3) - (12:3-3) = 9 - 1 = 8

    2) (12 - 3) + (12:3-3) = 9 + 1 = 10