В большую бочку входит? нужно придумать число вёдер воды. а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Дополни условие и составь по нему различные выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:15
    0
    В большую бочку входит 12 ведер воды ... Сколько воды осталось в каждой бочке? Сколько воды осталось в двох бочках? На сколько меньше воды осталось в маленькой бочке чем в большой?

    1) 12:3=4 (л) - воды входит в маленькую бочку;

    2) 4-3=1 (л) - воды осталось в маленькой бочке;

    3) 12-3=9 (л) - воды осталось в большой бочке;

    4) 9+1=10 (л) - воды осталось в обеих бочках;

    5) 9-1=8 (л) - воды меньше в маленькой бочке.