Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше. чем у Лизы, и на 20 меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 наклеек у Ани? Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:55
    0
    Пусть x наклеек у Лизы

    Тогда у Ани х+20

    А у Артема (х+20) + 20

    Составим уравнение

    х + (х+20) + (х+20) + 20=90

    3 х+60=90

    3 х=30

    х=10

    10 наклеек у Лизы

    10+20=30 наклеек у Ани

    30+20=50 наклеек у Артема