Задача № 1

В большую бочку входит * вёдер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды.

Дополни условие и составь по нему различные выражения.

Задача № 2

В саду посадили 96 яблонь, а слив на 64 дерева меньше. Во сколько раз больше посадили яблонь, чем слив?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:59
    0
    Задача 2

    1) 96-64=32 (д) - сливы

    2) 96:32=3 (р) - во столько больше

    Ответ: яблонь больше чем слив в 3 раза