Решите уравнение

cos^2 3x-sin^2 3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:06
    0
    Здесь нужно применить одну из формул тригонометрии, а именно: cos2x=cos^2x-sin^2x

    Значит

    cos^2 3x - sin^2 3x = 0

    cos6x=0

    6x=π/2+πn

    x=π/12+πn/12