Построили 3 шестнадцатиэтажных дома. на каждом этаже по 20 квартир. из всех квартир двухкомнатных 390. остальные трехкомнатные. сколько трехкомнатных квартир в одном доме?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:27
    0
    1) 3*16=48 (э) всего этажей

    2) 48*20=960 (к) всего квартир

    3) 960-390=570 (к) трёхкомнатных квартир

    ответ: 570 трёхкомнатных квартир