Задача строят три шестнадцатиэтажных дома. На каждом 20 квартир. Из всех квартир однокомнатных будет 270, двухкомнатных - 540, остальные-трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир будет в этих домах.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:00
    0
    1) 16*20=316 (к.) - в одном доме.

    2) 316*3=948 (к.) - всего.

    3) 948-270=678 (к.) - двухкомнатные и трёхкомнатные.

    4) 678-540=138 (к.)

    Ответ: 138 квартир.
  2. 29 ноября, 18:15
    0
    1. 20*16=320

    2.320*3=960

    3. 270+540=810

    4.960-810=150