Строят 4 восьмиэтажных жилых дома. На каждом этажекаждого из этих домов будет по 9 квартир. Из всех квартир однокомнатных 128, двухкомнатных 96, а остальные трёхкомнатные. Сколько в этих домах будет трёхкомнатных квартир?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:35
    0
    1) 9*8=72 - в одном доме

    2) 72*4=288-всего квартир в четырех домах

    3) 288-128-96=64 квартир трехкомнатных

    и на всякий случай 4) 64/4=16 трехкомнатных квартир в одном восьмиэтажном доме
  2. 5 июля, 06:57
    0
    9 умнодить на 8 и умножить на 4 = 288 квартир всего

    288-128-96 = 64 трёхкомнатных квартир