Строят четыре восьмиэтажных жилых домов. На каждом этаже каждого из этих домов будем по 9 квартир. Из всех квартир однокомнатных было 128, двух комнатных-96, а остальные-трехкомнатные. Сколько в этих домах будет трехкомнатных квартир?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:46
    0
    1) 4*8=32 - всего этажей

    2) 32*9=288 - всего квартир

    3) 288-128-96=64 - всего трех комнатных квартр
  2. 29 апреля, 02:20
    0
    4*8*9=288 всего квартир

    288-128-96=64 трехкомнатных