СТоят 4 восьмиэтажных жилых дома. на кождом этаже каждого из этих домов будит по 9. квартир. из всех квартир однокомнатных 128, двух комнатных96, а остальные трёхкомнатные. сколько в этих домах будет трёхкомнатных квартир

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:55
    0
    1) (9*8) * 4=288 - квартир всего в 4 домах.

    2) 288 - (128+96) = 64 - трехкомнатные квартиры.

    Ответ: 64.
  2. 16 июля, 04:09
    0
    (4*8) * 9=288

    288-128=168

    168-96=64