Строят 4 восьмиэтажных жилых дома. На каждом этаже каждого из этих домов будет 9 квартир. Из всех квартир однокомнатных 128, двухкомнатных 96, а остальные трёхкомнатные. Сколько в этих домах будет трёхкомнатных кватир?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:50
    0
    1) 4*8=32 (этажа во всех домах)

    2) 32*9=288 (квартир во всех домах)

    3) 288 - (128+96) = 64 (трёхкомнатных квартир)
  2. 15 октября, 17:43
    0
    4*8*9=288 квартир всего

    288-128-96=64 трехкомнатные квартиры

    Ответ: 64 квартиры