Как найти ширину сели известна длина и периметр

P=20 см

а-7 см

b-?

S-?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:49
    0
    Р = (7+3) * 2=20

    Ответ: сторона прямоугольника равна 3
  2. 26 августа, 11:22
    0
    Т. к. P=a*2+b*2

    То b=P-a*2=20 см - 14 см=6 см и делим на два т. к. P=a*2+b*2 6:2=3 см

    b=3 см

    S=a*b=7*3=21 см