1. а) На стол поставили 12 чашек. Когда сели пить чай, оказалось, что трёх чашек не хватает. Сколько человек сели за стол? б) На стол поставили 12 чашек. Когда сели пить чай, 3 чашки оказались лишними. Сколько человек сели за стол? 2. Измени решение первой задачи так, чтобы получилась составная задача. Запиши новое условие и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:18
    0
    1) 12+3=15 человек сели

    2) 12-3=9 человек сели

    поставили 12 чаш 9 тарелок. тарелок хватило всем а 3 чашки лишние сколько село
  2. 30 июля, 08:37
    0
    а) 12+3=15 человек

    б) 12-3=9 человек