на стол поставили 12 чашек. Когда сели пить чай, оказалось, что трёх чашек нехватает. Сколько человек сели за стол. сделать схему к задачи

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:49
    0
    Поставили - 12 ч.

    Не досталось - 3 ч.

    Сколько сидели - ? ч.

    Решение:

    12+3=15 (ч.)

    Ответ: 15 человек сели за стол.
  2. 1 сентября, 10:56
    0
    поставили - 12 чАш.

    не хватает - 3 чаш.

    сколько сидели - ? чел.

    12+3=15 (чел) - сидели за столом.