Решить задачу в трех тарелках было 127 вишен когда с первой тарелке съели 21 вишня 2 9 1 3 3 часть того что с первой во всех тарелках вишен стало поровну Сколько вишен было на каждой тарелке сначала измени вопрос задачи так чтобы ее решение стало короче на 2 действия Запиши решение измени условие новые задачи так чтобы решение Стало ещё короче реши новую задачу

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:58
    0
    21:3=7-с трёх тарелок.

    127 - (21+9+7) = 90-остался.

    90:3=30-пор.

    30+21=51 было на 1 тар.

    30+9=39 - на 2 тар

    30+7=37 - на 3 тар.

    На 3-х тарелках было 127 вишен, с первой съели 21 вишню, со второй 9 виш. а с третьей-третью часть того что было в первой. Во всех стало поровну. Сколько было на каждой тарелки сначала.