1) решил задачу

В трёх тареллках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй-9, а с третьей - третью часть того что с первой во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

2) Измени вопрос задачи так чтобы её решение стало короче на два действия запиши решение

3) Измени условие новый задачи так чтобы решение стало ещё короче. Реши новую задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:24
    0
    21/3=7 сьели с 3 тарелки

    21+9+7=37 сьели всего

    127-37=90

    90/3=30

    30+21=51 было в 1 тарелки

    30+9=39 было во 2 тарелки

    30+7=37 было в 3 тарелки