Строят 4 восьмиэтажных жилых дома. На каждом этаже каждого из этих домов будет по 9 квартир. Из всех квартир однакомнатных 128, двухкомнатных 96, а остольные трёхкомнатные. Сколько в этих домах будет трёхкомнатных квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:34
    0
    9*8=72 (кв) - в 1 доме

    72*4=288 (кв) - всего в 4 домах

    128+96=224 (кв) - однокомнатные и двухкомнатные

    288-224=64 (кв) - трехкомнатные
  2. 16 марта, 14:24
    0
    1) 4 * 8 = 32 этажа всего

    2) 32 * 9 = 288 квартир всего

    3) 128 + 96 = 224 квартиры одно и двухкомнатные

    4) 288 - 224 = 64 квартиры трёхкомнатные