Строя 4 восьмиэтажных жилых дома. На каждом этаже каждого из этих домов будет по 9 квартир. Из всех квартир однокомнатных 128 двухкомнатных 96 а остальные трёх комнатные. Сколько в этих домах будет трёхкомнатных квартир?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:38
    0
    4*8 = 32 (всего этажей)

    32*9=288 всего квартир

    288 - (128+96) = 64

    Ответ: всего 64 трёхкомнатных квартиры будет в этих домах