Вычисли. Вырази результат.

а) в минутах: (11 ч 22 мин + 38 мин) : 3

б) в сутках: (96 ч - 2 сут) : 2

в) в секундах: 15 мин + 2 ч - 95 с

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:24
    0
    1. 12 часов или 720 мин: 3 = 240 мин

    2. 2 сут/2 = 1 сут.

    3. 900+7200-95=8005 сек
  2. 14 февраля, 06:28
    0
    а) в минутах: (11 ч 22 мин + 38 мин) : 3 = (682 мин. + 38 мин.) : 3=240 мин.

    б) в сутках: (96 ч - 2 сут) : 2 = (4 сут - 2 сут.) : 2 = 1 сут

    в) в секундах: 15 мин + 2 ч - 95 с = 900 с + 7200 с - 95 с=8005 с