В большую бочку входит 33 ведра воды, а в маленькую в три раза меньше. Из каждой бочки взяли по три ведра воды. Дополни условие и составь по нему различные выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:17
    0
    Легко и просто 1) это выражение 33:3-3=8 и всё готово

    тебе понятно
  2. 17 февраля, 16:18
    0
    Сколько может войти после, того, как взяли 3 из 2 бочки?

    1) 33:3=11 (в) - во 2

    2) 11-3=8

    Ответ: 8 ведер